Startseite » Themen » Alcacyl Grippe bei Erkältung

Alcacyl Grippe bei Erkältung

Alcacyl

Anzeige. Bei Fieber sowie erkältungs- und grippebedingten Schmerzen und Schnupfen hilft Alcacyl Grippe. Paracetamol wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend. Der zweite Wirkstoff – das Pseudoephedrinhydrochlorid – bringt die Nasen- und Bronchialschleimhäute zum Abschwellen und vermindert eine übermässige Schleimproduktion. Alcacyl Grippe enthält, im Gegensatz zu anderen Grippemitteln, kein Antihistamin. Die Fahrtüchtigkeit oder das Bedienen von Maschinen wird somit nicht eingeschränkt.

Erhältlich in Apotheken und Drogerien.

www.alcacyl.ch